Membres en règle 2017

1703 - Thérèse André - Peinture aquarelle, acrylique et techniques mixtes (thereseandre2016@gmail.com)

1701 - Christine Ankenbrand - Poterie (christine.ankenbrand@live.ca)

1720 - Madeleine Brunet - Mairesse de Cantley - membre amie (mbrunette@cantley.ca)

1718 - Martine Dubé - Peinture et mosaique (tessier.robin@live.fr)

1722 - René-Lyne Emery - Peinture à l'huile

1705 - Dany Faucher - Recupération de tissus et bois (dany.faucher@hotmail.ca)

1717 - Christine Fiset - Peinture à l'huile, dessin pastel et graphite (chrisfiset@me.com)

1707 - Yves Gagnon - Sculpture au couteau (yves.gagnon9@videotron.ca)

1706 - Claudie Gibeau - Mosaïque (Claudie.Gibeau@gmail.com)

1704 - Anne Girard - Couture mode (unpointalafois@outlook.com)

1708 - Diane Hudon - Dentelle au fuseau (dianedentelliere@videotron.ca)

1715 - Kristina Jensen - Photographie et peinture acrylique (kristinajensen@gmail.com)

1716 - Suzanne Lacourcièce - membre amie (s.lacourciere@videotron.ca)

1702 - Gérald Lanoix - Ébénisterie et artisanat (gerald.lanoix@uqo.ca)

1710 - Annie Laprise - Mosaïque (annielaprise@hotmail.com)

1709 - Fabienne Leblanc - Bijoux de fantaisie avec pierres naturelles, perles de verre et de métal (fabijoux12@hotmail.com)

1714 - Suzanne Legros - Aquarelle et Pastel

1721 - Sylvie Pelletier - Couture et tricot, accessoires femmes et enfants (pellesy@live.ca)

1712 - Gisèle Martin - Créations de bois (magi40@videotron.ca)

1711 - Line Rudeen - Tissage

1713 - Lucie St-Amour - Texture Mixte Peinture (stalucie@yahoo.ca)

1719 - Denise Thibault - Peinture, photographie, bijoux polymère, tricot (immortelles@hotmail.com)

1723- Carole Lussier - Huile, aquarelle, acrylique, pastels (carolelussier@hotmail.com)

1724 - Claude Raimville - Ébénisterie (atelierdescascades@gmail.com)

1725 - Joan Young - Feutrage (young.joan@videotron.ca)

1726 - Nicole Galipeau - Huile à la spatule sur toile (à venir)

1727 - Michele Beaulne - Crochet, tricot, couture, savons (michelafait@hotmail.ca)

1728 - Jackie Kozminchuk - Peinture acrylique (jackie.kozminchuk@gmail.com)

 

Membres en règle 2016

1624 - Thérèse André - Peinture aquarelle, acrylique et techniques mixtes (thereseandre2016@gmail.com)

1612 - Christine Ankenbrand - Poterie

1621 - Suzanne Bastien - membre ami (suzanne_bastien@videotron.ca)

1630 - Daniel Bizier - Travail du bois (daniel.bizier@videotron.ca)

1622 - Patrick Bizier - Illustrations, gravure, sculpture et peinture (bizbizcreations@videotron.ca)

1604 - Melody Brown - Peinture acrylique, peinture sur verre, sculptures textiles (mbrown1@videotron.ca)

1627 - Lise Brunette - Peinture sur bois (lisebrunette01@videotron.ca)

1635 - Hélène Caron - Peinture acrylique sur objets

1613 - Judith Charron - Produits Gourmets - sirop d'érable - miel (info@lacouleesucree.com)

1629 - Hélène Denis - Artiste peintre huile (helenedenis.com)

1617 - Dany Faucher - Recupération de tissus et bois (dany.faucher@hotmail.ca)

1619 - Christine Fiset - Peinture à l'huile, dessin pastel et graphite (chrisfiset@me.com)

1616 - Yves Gagnon - Sculpture au couteau (yves.gagnon9@videotron.ca)

1606 - Anick Nicole Gauthier - Chandelles (logo cancer du sein) (anickgauthier@magma.ca)

1601 - Jo-Anne Gendron - Peinture sur verre, cube lumineux, cartes (Luniverredejo@gmail.com)

1618 - Claudie Gibeau - Mosaïque (Claudie.Gibeau@gmail.com)

1605 - Anne Girard - Couture mode (unpointalafois@outlook.com)

1607 - Claudette Gratton - Peinture acrylique (claudette.gratton44@gmail.com)

1615 - Diane Hudon - Dentelle au fuseau (dianedentelliere@videotron.ca)

1632 - Jackie Kozminchuk - Peinture acrylique (jkozminchuk@gmail.com)

1636 - Lorraine Lacroix - Techniques mixtes (lorraine.lacroix613@gmail.com)

1602 - Gérald Lanoix - Ébénisterie et artisanat (gerald.lanoix@uqo.ca)

1611 - Annie Laprise - Mosaïque (annielaprise@hotmail.com)

1634 - Francine Larente-Brazeau - Peinture acrylique et huile sur toile (g.brazeau@videotron.ca)

1609 - Fabienne Leblanc - Bijoux de fantaisie avec pierres naturelles, perles de verre et de métal (fabijoux12@hotmail.com)

1626 - Suzanne Legros - Aquarelle et Pastel

1625 - Carole Lussier - Peinture acrylique, aquarelle et huile (carolelussier@hotmail.com)

1614 - Gisèle Martin - Créations de bois (magi40@videotron.ca)

1642 - Lynda Ann McSween (Jacques Royer) - Culture maraichère certifiée biologique/Ecocert Canada (lafermeduruisseaunoir@tlb.sympatico.ca)

1641 - Nicole Morrissette - Textile, design et confectionde tabliers rétro (nicolemorrissette@videotron.ca)

1637 - Solange Nourry - Aquarelle, technique mixte, verre, vitrail (solangenb@yahoo.com)

1603 - Diane Pelletier - Sculptures textiles (dianepelletier@hotmail.ca)

1633 - Sylvie Pelletier - Couture et tricot, accessoires femmes et enfants (pellesy@live.ca)

1610 - Victoire Renaud - Bas fabriqués à la tricoteuse ancienne (victoirerenaud@yahoo.ca)

1608 - Line Rudeen - Tissage

1623 - Anne-Line Schoovaerts - Techniques mixtes et mosaïque (anne.line@sympatico.ca)

1620 - Lucie St-Amour - Texture Mixte Peinture (stalucie@yahoo.ca)

1639 - Carole Thibault - Cartes de souhaits et tricot (carolethibault1@hotmail.com)

1638 - Denise Thibault - Peinture, photographie, bijoux polymère, tricot (immortelles@hotmail.com)

1628 - Joan Young - Feutrage et shibori (young.joan@videotron.ca)

Membres en règle 2015

1529 - Thérèse André - Peinture aquarelle, acrylique et techniques mixtes (thereseandre2016@gmail.com)

1510 - Michèle Beaulne - Couture, crochet et tricot (michelafait@hotmail.ca)

1521 - Melody Brown - Peinture acrylique et peinture sur verre (mbrown1@videotron.ca)

1535 - Patrick Bizier - Illustrations, gravure, sculpture et peinture (bizbizcreations@videotron.com)

1520 - Judith Charron - Produits Gourmets(sirop d'érable, miel) (info@lacouleesucree.com)

1503 - Hélène Denis - Artiste peintre huile (helenedenis.ap@videotron.ca)

1531 - Cécile Dumoulin Sauvé - Peinture acrylique et artisanats divers (ceciledumoulin@hotmail.ca)

1515 - Christine Fiset - Peinture à l'huile, dessin pastel et graphite (chrisfiset@me.com)

1507 - Yves Gagnon - Sculpture au couteau (yves.gagnon9@videotron.ca)

1527 - Nicole Galipeau - Huile spatule, peinture à l'huile (nicolegalipeauc@hotmail.com)

1533 - Anick Nicole Gauthier - Chandelles (logo cancer du sein) (anickgauthier@magma.ca)

1512 - Claudie Gibeau - Mosaïque (Claudie.Gibeau@gmail.com)

1504 - Anne Girard - Couture et broderie (annegirard@hotmail.ca)

1506 - Claudette Gratton - Peinture acrylique (claudettegratton@yahoo.ca)

1514 - Lise Grenier Rouleau - Sculpture textile (liseg.rouleau@gmail.com)

1508 - Diane Hudon - Dentelle au fuseau (dianedentelliere@videotron.ca)

1519 - Yolande Labrecque - Peinture à l'huile - couture - chocolat (yol.labrecque@gmail.com)

1522 - Lorraine Lacroix - Mosaique (verre, céramique), techniques mixtes (lorraine.lacroix1@sympatico.ca)

1525 - Gérald Lanoix - Ébénisterie (lanoixgerald@videotron.ca)

1511 - Annie Laprise - Mosaïque (annielaprise@hotmail.com)

1523 - Francine Larente-Brazeau - Peinture acrylique et huile sur toile (g.brazeau@videotron.ca)

1509 - Fabienne Leblanc - Bijoux de fantaisie (fabijoux12@hotmail.com)

1528 - Jacques Leblanc - Arrangements floraux (pepinierejanie@hotmail.com)

1532 - Sonya-Ann Legault - Fabrication artisanale de savons à l’huile d’olive et autres produits pour le corps. (savonneriesaponaria@gmail.com)

1501 - Carole Lussier - Peinture acrylique, aquarelle et huile (carolelussier@hotmail.com)

1513 - Gisèle Martin - Créations de bois (magi40@videotron.ca)

1516 - Lynda Ann McSween (Jacques Royer) - Culture maraichère certifiée biologique/Ecocert Canada (lafermeduruisseaunoir@tlb.sympatico.ca)

1534 - Nicole Morrissette - Textile, design et confectionde tabliers rétro (nicolemorrissette@videotron.ca)

1524 - Solange Nourry - Aquarelle, technique mixte, verre, vitrail (solangenb@yahoo.com)

1530 - Cindy Olmstead - Bijoux de fantaisie (cindy_olmstead@hotmail.com)

1502 - Diane Pelletier - Créations textiles (sculpture) (dianepelletier@hotmail.ca)

1518 - Line Rudeen - Tissage 

1526 - Louise Sarrazin - Techniques mixtes (tapisserie-paravent) (louisesarrazin@icloud.com)

1517 - Anne-Line Schoovaerts - Techniques mixtes et mosaïque (anne.line@sympatico.ca)

1505 - Joan Young - Feutrage et shibori (young.joan@videotron.ca)