Membres en règle 2022 - à compléter

2201 - Gérald Lanoix - Ébénisterie et artisanat - Courriel : gérald.lanoix@uqo.ca   
           Site Web : www.brunettelanoix.ca 
           Facebook : https://www.facebook.com/Brunette-et-Lanoix-Artisans-106631281513904 

2202 - Lise Brunette - Articles de décoration et travail du bois 
          Courriel : lisebrunette01@videotron.ca     Site Web : www.brunettelanoix.ca  
          Facebook : https://www.facebook.com/Brunette-et-Lanoix-Artisans-106631281513904 

2203 - Hélène Denis - Artiste peintre professionnelle (huile)
           Atelier-galerie à visiter  -  Offre de cours
           Site Web : www.helenedenis.com  
           courriel : info@helenedenis.com 

2204 - René Lyne Emery - Peinture à l'huile - Courriel : renelynecharlebois@gmail.com 
           Site Web : www.rene-lynecharlebois.com 

2205 - Dany Faucher - Recupération de tissus et bois - Courriel : dany.faucher@bell.net)

2206 - Yves Gagnon - Sculpture au couteau - Courriel : yves.gagnon9@videotron.ca 

2207 - Diane Hudon - Dentelle aux fuseaux - Courriel : dianedentelliere@videotron.ca 

2208 - Kristina Jensen - Photographie et peinture acrylique
          Courriel : kristinajensen@gmail.com 

2209 - Fabienne Leblanc - Bijoux en argent, en cuivre et de fantaisie avec pierres naturelles
          et perles de verre - Courriel : fabijoux12@hotmail.co
          Site Web :  www.fabijouxqc.com
          Facebook : https://www.facebook.com/FaBijoux12QC 

2210 - Suzanne Lacourcière - Courriel : s.lacourciere@videotron.ca - Membre Amie

2211 - Luc Allard - Chandelles rechargeables à la paraffine liquide
          Courriel : luc.noel.allard@gmail.com - Site Web : www.thecandlelampshop.com  

2212 - Christine Ankenbrand - Poterie - Courriel : christine.ankenbrand@live.ca 

2213 - Alain Bélanger - Stylos et rasoirs avec bois exotiques - Courriel : alain@alencreink.ca
          Site Web : www.alencreink.ca 

2214 -  Marc Garneau - Tourneur de bois - Courriel : Garn3110@gmail.com
           Facebook : 
           https://www.facebook.com/Cr%C3%A9ations-Marc-Garneau-Tourneur-sur-bois                           106222020842586 

2215 - Claudette Gratton - Peinture acrylique - Courriel : claudette.gratton44@gmail.com 

2216 - Gisèle Martin – Articles en bois - Courriel : magi40@videotron.ca

2217 – Jacqueline Lanoix - Articles de décoration avec matières recyclées
          Courriel : jaclanoix@videotron.ca   -   Site Web : www.jacline.co

2218 - Gabrielle Roy-Savard - Artecuivre - Bijoux émail sur cuivre
          Courriel : artecuivre@hotmail.com 
          Facebook : https://www.facebook.com/Art%C3%A9cuivre-109849427850064 

2219 - Josée Martineau - JoFabulle -  Produits et articles corporels
          Courriel : jofabulle@hotmail.com  -  Site Web : https://jofabulle.square.site/ 
          Facebook : https://www.facebook.com/JoFabulle 

2220 - Nadia Lanteigne - Tricot - Courriel : nadiadenis15@hotmail.com 
           Facebook :  https://www.facebook.com/letricotindenadia
           Boutique Etsy : etsy.com/ca-fr/shop/LeTricotinDeNadia?ref=search_shop_redirect

2221 - Jocelyne Loubier - Sculpture textile, mixmedia - Courriel : jloubier@videotron.ca
          Site Web : https://jovacreationsco.square.site
          Facebook : https://www.facebook.com/Jloubier60/ 

2222 - Michèle Beaulne - Tricot, coutellerie et articles décoratifs
          Courriel : michelafait@hotmail.ca

2223 - Michel Martel - Vitrail - Courriel :  michelmartel001@hotmail.com

2224 - Stéphanie Browness-Martel - Peinture acrylique
          Courriel : stephaniebrowness@gmail.com

2225 - Yolie Ross-Michaud - La Chocoyolie -  Chocolats fins et autres produits gourmands                    Courriel : lachocoyolie@yahoo.com 
          Site Web:  https://yolierm.wixsite.com/lachocoyolie 
          Facebook : https://www.facebook.com/ChocoYolie 

2226 - Céline Larivière - bijoux de fantaisie - Courriel : bijouxclrosa@gmail.com
           Facebook : https://www.facebook.com/bijouxclrosa 

2227 - Dominique Couture - Sculpture sur pierre -  Courriel : couture.letellier@videotron.ca

2228 - Nicolle Legault - Peinture vitrail -  Courriel : nikililego@gmail.com

2229 - Deborah Trent - Capteurs de rêves - Courriel : trentd@videotron.ca 

2230 - Carole Rice - Macramé - Courriel : kicknotdiy@gmail.com  
           Facebook : https://www.facebook.com/KicknotDIY/ 

2231 - John E. Rutherford - assemblage et collage de papier de soie 
          Courriel : jer1927@bell.net

2232 - Medhia Boucheriet - Produits gourmands - Courriel : Medhia.boucheriet@gmail.com
          Facebook : https://www.facebook.com/GrandMamyGateaux

2233 - Josée Bourgouin - Couture -  Courriel : Josee.bourgouin@gmail.com
          Facebook : facebooklatelierduloftvdm

2234 - Lisa Creskey - Céramique - Courriel : lisacreskeyceramics@gmail.com 
          Twitter @Lcreskey 
          Facebook : facebook.com/lisa.creskey - Instagram @lisacresky

2235 - Mylène Belzile - Tricot, couture - Courriel : mylene@myleneweb.ca 
          Site Web : www.chezmylene.ca 

2236 - Noémie Plouffe - Tricot et crochet - Courriel : Les.tricots.de.noe@gmail.com - 
          Site Web : www.les-tricots-de-noe.square.site  - Instagram.com/lestricotsdenoe 

2237 - Robert Robinson - Tourneur de bois - Courriel : Thenaturalturner@gmail.com 
          Facebook : https://www.facebook.com/Thenaturalturner 

2238 - Sissy Crane - Tissage et teinture - Courriel : layandstonehandwovens@gmail.com 
          Instagram : www.instagram.com/clay_and_stone 

2239 - Michèle Desormeaux : Cartes Tea Light, boîtes, papier 
          Courriel : Dezmi.cartes@hotmail.ca

2240 - Marie-Josée Hamel - Photographie de faune et de paysages
          Courriel : Mariejosee.hamel@videotron.ca 
          Facebook : https://www.facebook.com/CanadaVistasPhotos 

2241 - Ashley Gravelle - Boîtes-cadeaux, chandelles - Courriel : alysoul@hotmail.com
          Site Web : www.alysoul.com 

2242 - Alix Parisien - Peinture acrylique - abparisien@gmail.com 
          Site Web : www.alix.net  - Facebook : https://www.facebook.com/alix.parisien 

2243 - Jeannine Pratte - Peinture - Courriel : prattejb@bell.net - membre honorifique

2244 - Nicole Galipeau-Charron - Peinture à la spatule 
          Courriel : nicolegalipeauc@videotron.ca -  membre honorifique

2245 - Solange Nourry - Verre fusion, bijoux, aquarelle, vitrail
          Courriel : solangenb@yahoo.com - membre honorifique

2246 - Gail Brown - Toutous au crochet et peiture - Courriel : dlbrown@videotron.ca 

2247 - Audrey-Anne Gosselin - Produits corporels faits à la main – sels de bain artisanaux
          Courriel : audrey-annegosselin@hotmail.ca 

2248 - Caroline St-Denis - Macramé, illustrations et chouchou 
          Courriel : Orange.yoypi@gmail.com -
          Facebook : : https://www.facebook.com/Creationorange - Instagram : Création orange

2249 - Nathalie Chouinard - Produits corporels et diffuseurs d’huile essentielle
          Courriel : lesoinshydrapur@videotron.ca
          Facebook : https://www.facebook.com/lessoinshydrapur/

2250 - Lucie Pepin - Bijoux et autres objets faits de bois recyclé
          Courriel : jaluc@outlook.com 
          Facebook : https://www.facebook.com/Les-Cr%C3%A9ations-Jaluc-100988812292032 
2251 - 

2252 - 

2253 - 

2254 - 

2255 -